Ex-presidentes



Vital Brazil Mineiro da Campanha
04/11/1948 – 19/12/1949 02/09/1927 - 06/11/1947 03/06/1919 - 01/09/1924

Dorival de Camargo
02/09/1924 - 01/09/1927

Nelson de Camargo Magalhães
07/11/1947 – 03/11/1948


Dinah Vianna Brazil
19/12/1949 – 28/01/1954

Henrique Raul Chaves
29/01/1954 – 20/03/1957

Genard Carneiro da Cunha Nóbrega
21/03/1957 – 28/02/1959


Mario Tinoco Filho
01/03/1959 – 17/02/1963

Jairo Pombo do Amaral
18/02/1963 – 01/06/1964

Raphael Rocha
02/06/1964 – 28/05/1967


Giuseppe Mauro
29/05/1967 – 13/07/1983


Gilberto Haugen Soares
14/07/1983 – 29/04/1987

Jorge Antônio Zepeda Bermudez
05/02/1999 – 12/08/2002


Carlos Duperron Madeira
08/07/1991 – 17/05/1992

José Gomes Temporão
18/05/1992 – 10/04/1995

Joaquim Gerk Tavares
11/04/1995 – 28/04/1997


Isac Luiz Câmara Esteves
29/04/1997 – 04/02/1999

Elizabeth Moreira dos Santos
13/08/2002 – 22/01/2003

Oscar Jorge Berro
23/01/2003 – 02/01/2005


Solange Pereira de Almeida
03/01/2005 – 18/01/2006

Carlos Henrique Minardi Pereira
19/01/2006 – 03/09/2007

Antônio Joaquim Werneck de Castro
04/09/2007 – 21/03/2016

Edimilson Ramos Migowski de Carvalho
22/03/2016 – 14/01/2019

Roberto Pozzan
15/01/2019 - 16/10/2019

Adilson Antonio da Silva Stolet
17/10/2019 - 02/12/2020

Fabio José Amaue Peres
03/12/2020 - 31/01/2021